Причины переедания: 5 всадников лишнего веса

Самый правильный и быстрый способ похудеть — перестать переедать! Но сказать проще, чем сделать. Чтобы перестать уминать всё из холодильника, нужно разобраться в причинах такого поведения.

5 самых распространенных причин

1. Стресс

На первом месте по популярности. Стоит случиться чему-то неприятному или непредвиденному, как лапки сами тянутся к холодильнику в поисках чего-нибудь пожирнее, послаще. Лишь бы закинуть в рот и проглотить, почти не пережевывая.

2. Набивание пуза

Есть разница между приемом пищи и набивание пуза. Слушайте свое тело, выходите из-за стола с лёгким чувством голода. Иначе прием пищи становится набиванием пуза до тех пор, пока желудок не растянется до максимальных размеров. Сытость превратится в переедание, а съеденные калории в лишний вес.

3. Жажда

Мы настолько отвыкли пить простую воду, что начали путать чувство жажды с чувством голода. Эта проблема решается легко и просто: перед едой выпивайте стакан воды. Выпили, подождали 5 минут, и всё ещё хочется кушать? Тогда не стоит себе отказывать.

4. «Кусочничество»

«От одного бутерброда ничего не будет» — мантра полных людей. Ведь где один бутерброд, там и другой. Вот так, уверяя себя, что все в порядке, мы загружаем в себя больше еды, чем если бы сели и нормально покушали. 

Постоянные перерывы на чай с бутербродом, конфетами и печеньем до стройного тела не доведут.

Питайтесь без перекусов и с интервалами в 3-4 часа.

5. Зависимость от ПП

Беда приходит откуда не ждали. Если питание правильное, то это не значит, что оно ещё и низкокалорийное.

Уплетая горы салатов, авокадо, яиц и сыров, можно в несколько раз превысить суточную норму по калориям!

Обращайте внимание не только на правильность еды, но и на КБЖУ.