Лучшие растения для альпийской горки

Предлагаем вашему вниманию ТОП-7 сортов, которые станут шикарным украшением каменистого садика!

Алиссум Мэджик циклес

Алиссум Мэджик циклес

Смесь самых интересных оттенков от белоснежного до алого. Главное достоинство цветка – не только долгое цветение, но и сладкий медовый аромат.

Адонис Керубино

Адонис Керубино

Невероятно яркие красные цветы с черным центром на фоне ажурной листвы. При высоте всего 30 см, это растение никогда не останется незамеченным. Все лето куст выглядит нарядно.

Бадан Красавица

Бадан Красавица

Куст, способный вырасти в тени и стать ярким акцентом на северной стороне горки. Уже в мае на нем появятся большие кисти красных цветов. Большие блестящие листья всегда выглядят эффектно. Высота 50-60 см.

Брахикома Великолепная

Брахикома Великолепная

Один из самых эффектных однолетников. Растение всего 20 см высотой, но цветет с начала лета до октября. Яркие синие, белые, голубые цветки похожие на ромашку с черным центром станут украшением южного склона.

Доротеантус маргаритковый

Доротеантус маргаритковый

В пакетике собраны сорта с самой разнообразной окраской венчика. Кустик не вырастает выше 10 см, при этом каждый цветок достигает 4 см в поперечнике. Этот сорт любит солнышко, поэтому прекрасно растет на вершине горки или на южной стороне.

Камнеломка Цветочный ковер

Камнеломка Цветочный ковер

Самое шикарное растение с мая по июль, когда ее цветы распускаются. Их так много, что листьев совершенно не видно. Высота 15 см.

Овсяница Синичка

Овсяница Синичка

Самый нежный из злаков. Кочка из тонких голубых листьев приобретает форму шара, великолепно сочетается с любыми растениями, прекрасно растет на любой стороне.