4 средства для идеального макияжа

В каждой косметичке должен быть тональный крем и еще пара-тройка «тайных агентов», работа которых не заметна, но очень важна. Тональный крем понемногу превращается в идеальное средство, по полезности не уступает традиционному дневному крему. А благодаря богатой палитре оттенков и всевозможных текстур – от флюида к крем-пудре – тон обеспечивает индивидуальный подход к любому типу кожи.

Тональный крем

Раньше дамы для маскировки несовершенств использовали маленькие искусственные родинки – мушки. А мы имеем возможность использовать корректор. Он обеспечивает плотное покрытие, но сохраняет естественный вид кожи.

Корректор

Еще один «конспиратор» – консилер. Он замаскирует любые несовершенства, которые вы бы не хотели демонстрировать на публике. Наносите его точечно и растушуйте легкими похлопываниями подушечками пальцев. Чтобы освежить взгляд, поставьте многоточие консилером: крупную – во внутреннем уголке глаза, немного меньше – посередине нижнего века и во внешнем уголке. Аккуратными движениями слегка вбейте средство в кожу – и вместо синевы получите идеально ровный тон.

Консилер

Завершить макияж поможет хайлайтер (или иллюминатор) со светоотражающими частицами. Благодаря перламутровым искоркам хайлайтер умело освещает отдельные части лица, корректируя его овал и скрывает морщины. Для правильной работы этого чудо-средства достаточно запомнить несколько правил. На скулах он надает отдохнувший вид, вдоль боковых сторон носа – корректирует его форму, над верхней и нижней губой – добавляет объем и рельеф губам. А если вы прикоснетесь хайлайтер к внутренним уголкам глаз, то кожа будет просто сиять свежестью.

Хайлайтер (или иллюминатор) со светоотражающими частицами