Яркая помада вот уже 5000 лет пользуется успехом у девушек. Ведь это быстрый и верный способ привлечь внимание, предоставить твоему образу чувственности и соблазна. Воспользуйся нашим подсказкам, и ты сможешь достичь идеального цвета на своих губах.

Те, кто любит губы цвета бургунди, малины, фуксии и, конечно, классических красных оттенков, кто отдает пеевагу дерзким и смелым образам знает, что нанесение помады насыщенного цвета — дело несложное, но все же требует определенных знаний и навыков, иначе можно испортить свой образ и стать похожей на девушку, которая объелась или вымазалась конфетами.

Этап подготовки

Очень важный этап, ведь помада с насыщенным цветом более требовательна. На поврежденной и потрескавшейся коже губ она скатывается и теряет привлекательность. Прежде всего, твоим губам необходимую защиту и увлажнение. Для этого нанеси на предварительно очищенную кожу питательный бальзам для губ. Затем с помощью спонжа распределения тональную основу тонким слоем — так ты заполнишь маленькие трещины на губах. В завершение припудри губы прозрачной пудрой. Это послужит гарантией того, что помада ляжет ровно и не растечется.

Нанесение

Для создания образа с соблазнительными губами, мягким карандашом подчеркни кромку губ, потом наведи контур нижней губы. Теперь нанеси выбранный тобой оттенок помады. Для безупречного эффекта помаду следует наносить кистью в два слоя — этот прием увеличит устойчивость и глубину цвета в несколько раз.

Финиш

Для того, чтобы снять излишки нанесенной помады, достаточно приложить к губам бумажную салфетку. Она впитает излишки и придаст матовость твоим губам. Помада насыщенного цвета — это не только модный тренд, но и выражение твоего настроения. Используй советы, не бойся добавлять насыщенных акцентов в создании образа.

Если умело использовать помаду, то этот элемент макияжа всегда будет притягивать восхищенные взгляды мужчин.