Отдых на природе

Вся наша жизнь как-то резко перешла в онлайн: покупки, образование, развлечение, общение. Страшно, что люди перестают думать и запоминать! Зачем? Ведь есть «Окей, Гугл…».

Давайте представим, что закончился интернет. Не так давно, мы даже не знали про мировую сеть и спокойно жили, люди также летали в космос, также учились в школе. Однако первое, что возникнет у современного человека от таких мыслей — паника, депрессия и синдром отмены. Да, сети нас загнали в ловушку.

Интернет-зависимые — самая тяжелая категория. Эти люди, как наркоманы, будут испытывать страшные «ломки», станут агрессивными, готовыми на всё ради выхода в сеть.

Безработица — многие работают удаленно и в сфере IT, нет интернета — нет работы. Есть миллионы не знающих, как жить дальше.

Мировой финансовый кризис. Ну к кризисам мы привыкли, так что переживем.

Что делать? Придется полностью перестраивать свое мышление, учиться писать письма, читать книги, ходить в кинотеатр на премьеры фильмов, играть на улице, заниматься спортом. Рекомендуем ознакомиться с жизнью людей до эпохи интернета, лучше всего подойдут 70-80-е годы.

Нам придется ходить в библиотеки, самим обрабатывать информацию, выписывать нужное, запоминать важное. Наш мозг начнет работать, память улучшится, мы станем лучше высказывать свои мысли, будем вынуждены заполнить пустоту занятиями в секциях, кружках, найти свое хобби, ходить в походы. Научимся готовить, разжигать костер и играть на гитаре.

Ух, прям страсти! Конечно, это рассуждение из мира фантастики. Но всё равно страшно осознавать, что люди так зависимы от гаджетов, что дети не умеют думать, не умеют выражать свои мысли, потому что они не напрягают мозг, «Алиса» и «Гугл» все делают за них. Мы становимся придатками смартфонов…

Вы уверены, что восстание машин еще не наступило?