Большая идея обладает огромной силой. Действительно, с помощью одной идеи можно построить многомиллионный бизнес, или решить проблему в мире можете изменить свою жизнь.

Как найти большую идею? Некоторые думают, что замысел приходит каждый раз, как только этого пожелаешь.

Это как история с Исааком Ньютоном. Мы слышали, что он сидел под деревом, ему на голову падает яблоко. Бах по голове. Ура! И Ньютону приходит в голову великая идея — теория гравитации. Но на самом деле он не придумал ее в один миг, это заняло много времени на размышления и математические расчеты.

Проблема в том, что такой способ видения идеи является пассивным. Идея приходит, но она не работает. Некоторые думают, что гениальные идеи рождаются, когда приходит вдохновение. Вы должны активно искать ее, выполнить определенную работу, чтобы увидеть замысел. Если будете просто ждать, по-настоящему творческая идея никогда не придет.

Делайте то, что будет стимулировать ваш ум на поиск нового!

Если вы хотите, чтобы ваша жизнь изменилась благодаря новым идеям, надо постараться найти ее. Идея не появиться из воздуха. Будьте активными, а не пассивными.

Как найти идею?

  • Будьте в кругу умных и мудрых людей

Большие идеи в начале ничего необычного и не представляют. Маленький намерен рождается в споре, беседе, взаимодействуя с другими, пока не получается что-то экстраординарное.

Вот почему многие художники, писатели организуют встречи. Кто-то привнесет идею, начинается активное обсуждение. К концу работы, смотри и созрела большая идея. Попробуйте пообщаться с умными людьми. Если у вас есть такой знакомый или друг, поговорите с ним, и ваша идея может стать огромной.

Вы можете узнать о выдающихся личностей в интернете. Вам даже не нужно знать их в лицо. Вы можете познакомиться с их деятельностью, читать их блоги; слушать, что они говорят, и это поможет вам найти свою идею.

Никогда не стоит недооценивать силу окружающей среды на возможность появления новых идей. Сколько людей было вдохновленные силами природы. Это может быть и огромный водопад, красивое озеро. Такой эффект может быть от посещения новых мест. Более путешествуйте, выходите из своего обычного повседневного среды. Это все, чтобы начать творческий поиск.

  • Сделайте что-то захватывающее

Когда вы делаете что-то захватывающее, вы чувствуете себя прекрасно. В крови увеличивается количество адреналина, и вы достигаете всего чего хотите. Все, что волновало вас отойдет на задний план. В этом приподнятом состоянии вы перестаете замечать всякие препятствия. Вы открыты для нового. Это действие вдохновляет.

  • расслабьтесь

Когда вы сидели последний раз в тишине и ни о чем не думали? Существует так много шума в мире, наш мозг сильно перегружается. Мы разговариваем с кем смотрим телевизор, проверяем электронную почту, разговариваем по телефону. Да, это стимулирует наш мозг, но этого бывает слишком много. Все, что стимулирует работу мозга, одновременно подавляет его и мешает формированию новых идей. Если вы спокойны, находитесь в расслабленном состоянии, вы сможете найти новую идею, что вас удивит.

  • Изучайте истории великих людей

В истории много замечательных людей, которые придумали великие идеи. Почему бы не изучить их? Посмотрите на некоторые из самых идей, которые уже осуществлены, проанализируйте их.

Почему они стали большими и с чего начинались? Как великие люди подходили к решению проблем? Что они хотели изменить? Их идеи помогут вам понять, что нужно сделать, как найти свои собственные задумки.

  • Изучайте свои творческие способности

Как приходят творческие идеи? Как найти ключ к вдохновению?

Например. Вы занимаетесь спортом.

Чем выражается желание творить? Когда появляется эта волшебная сила, которая толкает нас на свершения? Где взять вдохновение?

Ваш мозг занят преимущественно решением проблем в этой области. Вот здесь и может родиться творческая идея.

Итак, будьте изобретательны. Вы можете что-то нарисовать, написать короткий рассказ. Вы можете сделать то, чего никогда не делали. Пойти в музей и посмотреть великие произведения искусства. Послушать новую музыку, которую обычно не слушаете. Чем больше вы исследуете свои творческие способности, тем больше возможностей откроется для вас.

  • Посмотрите на вещи под другим углом зрения

Когда в последний раз смотрели на события под другим углом зрения? Рассматривая вещи под другим углом зрения может измениться том, каким вы видите свой мир.

Возьмите за привычку смотреть на мир таким образом. Не просто смотрите на вещи с одной стороны, а постарайтесь увидеть из всех возможных сторон. Вы можете посмотреть на мир глазами ребенка. Вы можете посмотреть, что вы пришелец с другой планеты. Удивительно, как мало мы видим наш мир, рассматривая его под одним углом зрения. Когда рассматриваем с разных углов зрения, то мир меняется и становится совершенно необычным.