Проверьте, правильно ли подобран горшок. Оказывается, мой горшок для растения был подобран неправильно. Долларовое дерево не любит слишком просторных и слишком тесных горшков.

Объём горшка должен быть шире объёма клубней не более, чем на 3 сантиметра. Нельзя засыпать клубни слишком толстым слоем грунта. Земля должна лишь слегка прикрывать их.

Пересмотрите правила ухода за растением. Откажитесь от частых поливов. В клубнях растения накапливается влага, поэтому отпадает необходимость в поливе чаще, чем 2 раза в месяц.

Начинайте это делать только тогда, когда убедитесь, что грунт высох. Также позаботьтесь о том, чтобы растение получало много света и было защищено от воздействия сквозняков.

Внесите подкормки. Для растения нужно использовать комплексные удобрения. Но это лучше делать весной. А ближе к зиме идеальной подкормкой станет сахар.

Для приготовления подкормки просто разведите столовую ложку сахара в литре воды. Это придаст растению сил, а обменные процессы наладятся.

Используйте цитокининовую пасту. Капельку такого средства я рекомендую нанести на резервные почки. Они сразу активизируются. И новый побег не заставит себя ждать.

Всего вам самого хорошего!

Берегите себя и свои цветочки!