В холодное время года прекрасно согревает любовь. И если рядом нет любимого человека, то можно окунуться в мир романтики через экран. А для влюбленных пар приведена ниже подборка кинофильмов станет прекрасным поводом приятно провести время вместе.

Патерсон (2016)

Главный герой — Патерсон — проживает в одноименном городе. Он работает водителем и вся его жизнь до безумия однообразное. Но несмотря на всю скуку и тоску, в его голове то и дело появляются стихи, которые он читает своей жене Лаури. Женщина пытается уговорить любимого на то, чтобы тот опубликовал свои творения, но сам Патерсон не столь оптимистичен, поэтому продолжает творить исключительно для нее. Но совсем скоро происходит одна небольшая событие, которое изменит все …

Свет в океане (2016)

Все действия воспроизводятся в послевоенный период на Западе Австралии. Том Шерборн — ветеран войны — устраивается на должность смотрителя маяка. Вскоре он встречает девушку по имени Изабель, с которой начинает чувствовать теплые чувства. Их отношения перерастают в брак, и она переезжает жить к нему на остров, где установлен маяк.

Однажды новоиспеченная семья вылавливает из моря шлюпку с новорожденным малышом. Изабель уже пережила два выкидыша, и полностью убитая горем она уговаривает его оставить ребенка себе и выдать ее за их дочь. Человек подвергается уговорам любимой, чтобы сделать ее счастливой. И никто тогда не понимал, каким кошмаром вся эта история обернется для них …

Колония Дигнидад (2015)

В самый разгар военного переворота, который произошел 1973 года, пара Елена и Даниэль решили переехать в Чили. Происходит так, что Даниэля похищает тайная полиция, а девушка идет по его следам в закрытую часть страны, расположенную в южной части и носит название «Колония Дигнидад». Сама колония работает под прикрытием, выдавая себя за благотворительную организацию под руководством проповедника Пауля Шефера. Вот только выбраться из этой колонии еще никому не удавалось. В отчаянии, Елена решает попасть в это необычное место и найти любимого.

Девушка из Дании (2015)

Кинолента рассказывает об истории, которая имела место быть в реальной жизни. Сюжет разворачивается в Копенгагене 20-х годов ХХ века. Однажды художница Герда просит своего мужа помочь ей в работе и попозировать ей в качестве женщины. Готовые работы завоевывают популярность, что толкает Герду на продолжение такой необычной сотрудничества с мужем. Время идет, и постепенно мужчине становится все сложнее возвращаться к себе самому. Он начинает носить женскую одежду, берет себе имя Лили и представляется иным как сестра Герды. Невинная просьба жены привело к тому, что человек полностью меняется и решает пойти на операцию по смене пола.

Он и Она (2017)

Он — писатель, который находится на старте своей карьеры. Она — магистр по направлению классической литературы. Они оба имеют склонность к работам Достоевского и Джойса. До определенного момента они оба были никем, не обремененные и свободными людьми, но их спонтанная встреча в баре растянется на целых 45 лет. Как они пройдут через успех, скуку и богатство? Кто из них получит все лавры, а кто останется незамеченным?

Лобстер (2015)

Действия фильма разворачиваются в недалеком будущем, где общество не принимает одиноких людей. Всех одиночек принято отправлять в специальный отель, проживая в котором они должны подобрать себе пару за 45 дней. Если человек не укладывается в установленный срок, и как и раньше остается одиночкой, то ее превращают в животное. Вся сложность поиска второй половинки заключается в том, что в паре должны быть люди, которые имеют схожие привычки. Чтобы не превратиться в животное, Дэвид принимает решение схитрить и построить отношения с холодной и бессердечной девушкой, изобразив из себя такого же «монстра». Но долго он сможет держаться в своем новом амплуа?

Ла-ла Лэнд (2016)

Главная героиня Миа мечтает стать актрисой, но сейчас она разносит кофе актерам и посещает одно прослушивание за другим. Себастьян работает джазовым музыкантом, играя примитивные мелодии на различных вечеринках. Когда к каждому из них придет долгожданный успех, им придется принять серьезное решение и выбрать — отношения или карьера, о которой каждый из них так мечтал.

Синг Стрит (2016)

Пока весь мир связями в поп-культуру, на фоне экономического кризиса в Дублине, подросток Конор пытается найти свое место в семье, которая переживает не лучший период, наладить отношения со своим братом и выстоять борьбу в новой школе, куда его перевели родители. На фоне всех этих неприятностей, напротив своего дома он встречает ее … Волшебная таинственная незнакомка просто не могла не привлечь его внимания и он хочет завоевать взаимность с ее стороны. Конор принимает решение о создании собственной группы и хочет пригласить ее для участия в съемках клипа. Новая влюбленность вдохновляет парня, с каждой новой песней они становятся все ближе, но суждено им быть вместе? Смогут ли они реализовать свои самые смелые ожидания в жизни?

Внутренняя красота (2015)

Весьма поучителен фильм, который рассказывает об аномальных перевоплощения ключевого героя, который каждое утро просыпается с новой внешностью, характером и даже статью. Жить с такой особенностью — не самая простая задача, но возможно, а как же быть с любовью?