Наверное, все любят собраться вечером на уютном диване всей семьей и посмотреть какой-нибудь классный фильм. Предлагаем некоторые из лучших семейных фильмов, которые уже стали классикой.

Тайна Коко (2017)

Фильмы Pixar всегда имели какую-то особую магию, и за последние пару десятилетий эти фильмы стали любимыми для семейных просмотров не только в кинотеатрах, но и дома. Приключения музыканта Мигеля в подземном мире во время Дня мертвых, видимо, были специально сняты для того, чтобы заставить людей задуматься о ценности семьи.

Бесконечная история (1984)

Здесь сюжет рассказывает о 10-летнем Бастиана букс, который нужно прочитать книгу на чердаке, чтобы Атрейю (его альтер-эго) спас воображаемую страну Фантазию. Кроме того, что фильм приятный для просмотра в кругу семьи, он также буквально «пропитан ностальгией» по «Поколению Х» и «Миллениалам».

Хранитель времени (2011)

События происходят в Париже 1930-го года. Сирота, живет на вокзале, убегает от владельца магазина игрушек. Познакомившись с крестницей этого человека, он отвел ее в кинотеатр, и там дети поняли что владелец магазина игрушек когда-то был известным режиссером. Далее мальчик и девочка вместе вынашивают план воплотить в жизнь мечту погибшего отца мальчика и отремонтировать автоматон. Эту мелодраму снял Мартин Скорсезе, а в главных ролях снялись — Аса Баттерфилд, Хлоя Грейс Морец, Бен Кингсли, Джуд Лоу и Саша Барон Коэн.

Американский хвост (1986)

Тем, кому хочется посмотреть что-то ностальгическое, остановите свой выбор на полнометражном мультфильме о путешествии мыши по имени Файвел. Мультфильм рассказывает о надежде, даже в тех случаях, когда любимый человек очень далеко. Сюжет об иммиграции в новое место, которое может быть как приветливым, так и враждебным, а также о строительстве нового дома, наполненного любовью, в то время, когда ненависть уничтожила старое жилье.

Коралина в стране кошмаров (2009)

В 2009 году, недавно созданная Laika Studios, заявила о себе на весь мир замечательной историей, основанной на детской повести Нила Геймана Коралина». Автор сценария и режиссер Генри Селик (который также снял «Кошмар перед Рождеством», хотя многие считают, что это сделал Тим Бертон) снял кукольный мультфильм о девушке, которая переезжает в новый дом в Орегоне со странными соседями и соблазнительной фантастической страной, где есть любящие родители, вкусная еда и бесконечные веселье … все это, если она согласится пришить пуговицы вместо глаз.

Паутина Шарлотты (1973)

Веселый и энергичный мультфильм является экранизацией классического романа Элвина Уайта о поросенок, которого умная паучиха спасла от того, чтобы его пустили на бекон. Эта история — прекрасный урок о дружбе.

Мулан (1998)

Вполне вероятно, что почти каждая семья уже «засмотрелась до дыр» «Моана» и «Панду Кунг-фу», поэтому стоит вспомнить о прекрасных диснеевские мультфильмы 1990-х годов. «Мулан» — это экранизация прекрасной китайской средневековой баллады о храброй молодую девушку, которая бросила вызов судьбе и отправилась в армию, несмотря на сексизм в ее империи.

Маленькая принцесса (1995)

Если кто-то хочет найти фильм, чтобы произвести впечатление на родных, ему стоит посмотреть один из ранних «драгоценных камней» Альфонса Куарона — римейк фильма с Ширли Темпл 1939 года. В киноленте речь идет о девочке, которую отдали в ужасную школу-интернат, и который думает, что ее отец был убит во время Первой мировой войны. Фильм, который выделяется потрясающей игрой актеров и замечательными визуальными эффектами, стал культовым.

Похождения императора (2000)

Дэвид Спейд озвучивает эгоистического и самовлюбленного правителя инков, который был превращен в ламу своим советником-интриганом Измаилом. Объединившись с хорошим сельским жителем (чей дом император хотел уничтожить, чтобы освободить место для водной горки), саркастическая лама пытается вернуть свое человеческое тело и свой трон.

Стальной гигант (1999)

Фантастический рисованный шедевр о холодной войне Брэда Берда немного похож на фильм «Инопланетянин», но в его главной роли гигантский робот. Также в нем можно найти отсылки на фантастические фильмы 1950-х годов, Супермена и т. Д.

Джейн (2017)

Говорят, что семейные фильмы должны быть анимационными или комедиями. Данный удостоен наград документальный фильм рассказывает о десятилетия исследований шимпанзе ученым Гудолл, которая жила среди обезьян в Танзании. В Джейн было необычное жизни, а ее исследования были действительно потрясающими.

Канун всех святых (1993)

Еще в начале 1990-х годов, студия Hanna-Barbera решила снять адаптацию фантастического романа Рэя Брэдбери. Что интересно, сам знаменитый писатель-фантаст был сценаристом, а также начитывал текст за кадром. В мультфильме рассказывается о группе подростков, которые на Хэллоуин отправились по домам в городе, чтобы собирать конфеты, и попали в прошлое.

Мэри и волшебство цветок (2017)

Японский анимационный фильм рассказывает о 11-летнюю девочку, которая попадает в заколдованное царство, полное невероятных приключений и чудес. Мультфильм получился очень красочным и учит детей познания мира, а также изучение растений.

В поисках галактики (1999)

Поклонники научной фантастики не должны пройти мимо фильма Дина Паризо, который представляет собой нечто среднее между пародией на «Звездный путь» и научно-фантастическим фильмом. Главными героями фильма являются бывшие звезды вымышленного сериала вроде «Звездного пути». Их похищают инопланетяне, но актеры думают, что они участвуют в реалити-шоу.

Год без Санты (1974)

Миссис Клаус рассказывает о том времени, когда Санта подхватил простуду и решил взять отпуск на Рождество. Два его эльфа, Джингл Беллс и Джангл Беллс, решили отыскать детей, которые убедят Санту, что рождественский дух все еще важен для всех вокруг.