Тенденции весны-лета 2021: максимальная открытость

В прозрачной шифоновой платья больше нет пошлости, в кружевном топе – архаичности и наивности, в мини-юбке – юного инфантилизма. Романтические тенденции нового сезона весна-лето 2021 оперирует старыми понятиями – нежной цветовой палитрой, легкими тканями, максимальной открытостью и деликатной отделкой кружевом. Что создает отнюдь не образ легкомысленных барышень, а обычных женщин, которым под теплым летним солнцем хочется немного легкости и свободы.

Тенденции весны-лета 2021

Прозрачные наряды

Благодаря тенденциям весна-лето 2021 мы можем взглянуть на давно знакомые вещи по-новому. Прекрасный пример – прозрачная блуза. Если услышать это словосочетание сегодня, в памяти возникает изысканный показ Dior с застегнутыми на все пуговицы рубашками и невесомыми юбками с оборками, а не образ из фильма о секретаршу. Или другой пример – прозрачная юбка, лучшие образцы которой можно было заметить в коллекциях Emporio Armani. В новом сезоне прозрачность нивелируется за счет использования нескольких слоев ткани, а признаком хорошего тона признается ее сочетание с суровой белой рубашкой или легким джемпером пастельного оттенка. Так что образ получается модный, по-весеннему свежий и в меру пикантный.

Советуем особенно присмотреться к легким прозрачным брюкам, которые можно носить с удлиненным пиджаком, а также платьем-футлярам, которые стоит носить в паре с лаконичным комбинацией.

Наряды с кружевом

Ранее черное кружево считали сексуальным, а белое кроше – бесконечно невиновным. Но весной и летом 2021 дизайнеры предлагают с удовольствием носить летние пальто, платья и укороченные брючки из белого кружева, чувствуя себя и соблазнительницами, и невинными лицами одновременно.

Еще одна ипостась кружева – его демократизация. Представьте себе кружевную юбку. Роскошь и в стиле ретро? Как бы не так. Дизайнеры предлагают носить ее с кедами и босоножками без каблуков, чтобы в кружевном творении можно было запросто гулять по улицам большого города и не выглядеть архаично.

Платья с круглыми вырезами

Обычно, чтобы подчеркнуть талию, девушки носили кожаные ремни и пояса. Теперь же достаточно просто выбрать платье с круглыми вырезами – например, такие, как у Fendi и BOSS.

Сетка – модный элемент 2021

Морская тема еще одна тенденция многих новых коллекций сезона весна-лето 2021, а сетка – модный элемент. С сетки дизайнеры создали топы, платья, брюки и рубашки. Однако чрезмерно увлекаться «сеткой» не стоит – если, конечно, вы не идете на пляж. В городских же условиях старайтесь ограниченно использовать этот декоративный элемент. Скажем, платье с открытыми плечами или полупрозрачный топ с майкой под ним будут вполне уместны.

В весенне-летних коллекциях сезона 2021 голый живот – объект особого внимания.

Еще недавно на вопрос о самом страшном тренд всех времен и народов, большинство женщин ответили – открытый живот. Но не сегодня. Даже самые скептически настроенные модницы отправляются в спортзал в надежде обзавестись плоским прессом. В чем причина? В весенне-летних коллекциях сезона 2021 голый живот – объект особого внимания. В отличие от 90-х, когда его выставляли напоказ без особого стеснения, мода лета +2021 предлагает достаточно консервативный способ – кроп-топ в сочетании с мужским костюмом или пиджаком оверсайз.

Вязаные вещи хорошие всегда

Лето – не время для трикотажа? А вот и нет! Вязаные вещи хорошие всегда, просто в теплое время года лучше пряжа из хлопка. Именно на нее уже который сезон подряд ставят дизайнеры. Популярными будут: трикотажные штаны, топы поло и маленькие платья в стиле 1960-х.

Самые трендовые юбки сезона 2021 – теперь только мини!

Самые трендовые юбки сезона 2021 – теперь только мини! По фасону они напоминают модные варианты с 90-х, в которых щеголяли культовые супермодели. На этот раз почти все дизайнеры воссоздали их в самом ярком проявлении, безумных цветах и в красочных принтах – лучшее дополнение для летнего гардероба 2021.

Самые модные шорты весны-лета 2021 очень короткие и должны быть выполнены из мягкого трикотажа.

Еще несколько сезонов назад мы с энтузиазмом покупали в магазинах очень длинные бермуды. Теперь же дизайнеры решили, что шорты должны быть очень короткими. Самые модные шорты весны-лета 2021 выполнены из мягкого трикотажа.

Будьте безупречно красивыми и модными!