Элегантное платье с разрезом, подчеркивающее длину ног, женственность и сексуальность – элемент, которые очень часто используют знаменитые дизайнеры в своих коллекциях. Нельзя назвать разрезы на платьях полноценным трендом, однако этот прием используется довольно часто современными модельерами. Это дополнительная возможность подчеркнуть женскую фигуру и ее достоинства. В новых коллекциях 2020 года модно наблюдать множество разнообразных моделей платьев, где одним из главных элементов и является разрез. Такие платья отлично подходят для вечерних выходов и разнообразных мероприятий. Например, в День святого Валентина оно сделает образ девушки стильным и сексуальным, и точно не останется незамеченным.

Основные виды разрезов на женских платьях

Существуют несколько видов разрезов на платьях. При этом сами платья могут быть различных фасонов и стилистического решения, включая как вечерние наряды, так и повседневные и офисные модели. Среди всего разнообразия можно выделить следующие основные виды разрезов, которые украшают женские платья.

Платье с высоким разрезом

Высокий разрез от бедра можно смело отнести к классическому варианту, который чаще всего встречается в длинных платьях. Казалось бы, такой незначительный элемент платья, однако эффект он имеет невероятный. Длинное вечернее платье с разрезом от бедра подчеркивает сексуальность образа и, несомненно, привлекает к себе внимание публики. Существует так называемый эффект Джоли – это мода на платья с очень высоким разрезом, обнажающим ногу, именно в таких нарядах актриса не раз появлялась на красной дорожке. Длинное платье с разрезом на ноге лучше всего выбирать однотонное, чтобы акцент приходился на самый эффектный элемент – разрез.

Разрезы, расположенные по бокам

Два разреза по бокам длинного платья – не менее популярный элемент, которым активно пользуются дизайнеры. Лучше всего в таком варианте смотрятся длинные шелковые платья, а также выполненные из легких летящих материалов. Платье с разрезами по бокам подчеркивает не только стройность и изящество ног, но и нежность, и женственность образа в целом.

Платья с двумя разрезами можно смело выбирать различных оттенков, с яркими и оригинальными принтами и элементами декорирования. Это могут быть повседневные и летние платья, подчеркивающие легкость и воздушность образа. Обувь к таким платьям можно подбирать как на высоком каблуке или массивной платформе, так и более повседневные спортивные варианты.

Платье с разрезом сзади

Наряды, где разрез расположен сзади, встречаются не так часто. В основном это строгие платья с прямым силуэтом, которые можно надеть для работы в офисе, оставаясь одновременно элегантной и сдержанной в своем образе. Платье футляр с разрезом сзади может стать отличным вариантом не только в качестве офисного наряда, но и для различных мероприятий, встреч с друзьями и свиданий. Главное — это правильный подбор обуви и аксессуаров, которые способны полностью изменить стилистическое направление образа.

Наряды с разрезами посередине

С разрезами спереди чаще всего можно увидеть именно платье в пол. В большинстве случаев, это вечерние наряды. Такое платье обычно имеет консервативный силуэт, а элемент разреза лишь усиливает интригу, подчеркивает определенное таинство и кокетство. Платье с разрезами посередине лучше всего смотрятся в темных оттенках, под них в обязательном порядке следует подбирать обувь на высоком каблуке.

Элегантные вечерние платья с разрезом

Наиболее нарядными из всего многообразия платьев являются именно вечерние модели. Основная задача при выборе подходящего наряда, подобрать фасон, цветовую гамму и декоративное оформление, которые наилучшим образом подчеркнут женскую фигуру, индивидуальность и предпочитаемое стилистическое направление. Чтобы акцентировать внимание на женственности и сексуальности, стоит отдать предпочтение вечерним платьям с высоким разрезом от бедра. Длинные платья в пол с таким высоким разрезом могут не только сделать образ эффектным, но и полностью испортить его. Важно соблюсти грань между сексуальностью и вульгарностью.

Отдавая предпочтение платьям с высоким разрезом, следует выбирать модели однотонных тонов и свести к минимуму декоративную отделку. Таким образом, можно создать элегантный образ, не отягощенный лишними деталями. Очень эффектно будет смотреться черное длинное платье с облегающими рукавами по всей длине или же с одним открытым плечом.

Выбирая вечернее красное платье с разрезом, лучше всего остановится на легких и летящих тканях. Это подчеркнет воздушность образа и одновременно сексуальность, за счет наличия высокого разреза, который позволит открывать ногу во время ходьбы в легких складках платья.

Несмотря на то, что черные вечерние наряды пользуются большим спросом, не стоит обходить стороной и белое платье в пол с одним или двумя разрезами на ногах. В таком наряде девушка будет выглядеть свежо и элегантно, и даже самый высокий разрез не сможет перейти грань вульгарности.

Повседневные модели платьев с разрезами

Повседневные платья — это не всегда скучно, обыденно и неинтересно. Платья на каждый день, которые предлагают нам дизайнеры в текущем сезоне отличаются оригинальностью, но при этом не лишены простоты и удобства. К слову, во многих современных коллекциях повседневные платья выглядят так, словно сошли с красной дорожки. В таких платьях можно смело отправляться на городскую прогулку с друзьями, на романтические встречи, в ночные клубы и даже на некоторые торжественные мероприятия неформального плана. Модное платье с разрезом способно полностью перевоплотить, подчеркнуть индивидуальные особенности своей обладательницы, ее настроение и вкусовые предпочтения. Рассматривая тенденции 2020 года, можно отметить следующие актуальные модели платьев с разрезами.

Бархатное платье

Бархат снова вернулся на подиумы и завоевал сердца модниц. Это довольно легко объясняется: материал смотрится очень благородно, изысканно, подчеркивает фигуру и позволяет создавать абсолютно разные стилистические направления, от строгой классики до готического шика. Платье, выполненное из бархата, с высоким разрезом в сочетании с массивной обувью на платформе и обилием аксессуаров — один из актуальных образов текущего сезона. Важно понимать, что бархат не терпит соседства других материалов, аппликаций и декора. Материал самодостаточен сам по себе и дополнительные элементы только перегрузят образ. Особенно, если платье имеет длину в пол и такой элемент, как разрез до середины бедра. Такой наряд будет выглядеть ярко и стильно.

Кружевное платье с разрезом

Платье в пол с разрезом, выполненное из кружева, скорее можно отнести к вечерним нарядам, а вот модели длины миди и мини — отличный вариант для повседневного ношения. В качестве ежедневного наряда стоит отдать предпочтения кружевным платьям выше колена прямого кроя с разрезом сбоку. Особенно нежно будут смотреться платья светлых тонов: жемчужное, кремовое, персиковое, цвета слоновой кости и др. Кружевное бежевое платье с разрезом считается классическим и универсальным. К нему подойдет абсолютно любой тип обуви и украшений, независимо от основного стилистического решения. Для вечерних рандеву можно отдать предпочтение блестящим платьям с разрезом из кружева, которые одновременно сочетают в себе нежность и кокетство.

Вязаное платье с боковыми разрезами

Довольно необычно смотрятся вязаные и трикотажные платья с разрезами по бокам. Такой повседневный вариант одежды не только удобен, но и красив. Платья могут быть как облегающими из тонкого трикотажа, так и более свободного кроя, но такой элемент, как разрез, остается неизменно сбоку. При этом верх платья в обязательном порядке должен быть лаконичным, без излишеств. Поиграть с образом можно, используя правильные аксессуары и обувь.

Довольно сексуально выглядит и так называемое платье-лапша с двумя боковыми разрезами. В данной вариации отдается предпочтение однотонным сдержанным цветам. Несомненным трендом сезона является серое платье с разрезом, а также с высоким горлом и длинными рукавами. Такой наряд подходит исключительно стройным девушкам, поскольку хорошо облегает фигуру. Нельзя обойти стороной и трикотажные платья с разрезами по бокам, которые дизайнеры предлагают носить в качестве туники с джинсами или лосинами ярких оттенков.

Легкие платья в пол с разрезом

Платья, выполненные из льна смотрятся более грубо, это отличный вариант для тех, кто отдает предпочтение стилю бохо, сафари. Такие наряды делают образ стильным и современным в сочетании с массивными украшениями из натуральных материалов(кожа, дерево, металл). Шифоновое платье с разрезом выглядит более женственно и воздушно. В качестве обуви можно выбирать босоножки на платформе или кеды, все зависит от стиля жизни и предпочитаемого образа. Предпочтение стоит отдать светлым пастельным тонам или ярким оригинальным принтам.

Красивое шелковое платье с разрезом больше подойдет для вечеринок и вечерних прогулок. Под такой наряд лучше выбрать классическую обувь и изящные украшения, так наряд будет смотреться более выигрышно.

Коктейльные короткие платья с разрезом

Практически любое мини-платье смотрится сексуально само по себе, поэтому наличие такого дополнительного элемента, как разрез, делает его еще более ярким. Это важно учитывать, чтобы полученный в итоге образ на 14 февраля не был слишком откровенным. Короткие платья – отличный выбор для вечеринок, похода в клуб. В коктейльном варианте мини-платье с небольшим разрезом на ноге смотрится стильно и экстравагантно. Главное — это правильно обыграть свой образ. Если выбор отдан платью с паетками, то можно ограничиться стандартным набором аксессуаров. Если же наряд максимально лаконичный, тогда можно смело выбирать экстравагантную обувь, объемные и яркие украшения.

Свадебные платья и смелый разрез

Модные тенденции отражаются и на свадебных нарядах. Все больше невест хотят выглядеть ярко и стильно, а потому выбирают свадебное платье с разрезом на ноге. Особенно эффектно смотрится разрез на платьях из нежного струящегося шифона. Поскольку ткань очень легкая, она игриво развевается при ходьбе, обнажая красивую ногу невесты, отражая при этом ее романтичность и нежность.

Разрезы на свадебном платье существенно отличаются, и это зависит, в первую очередь, от фасона. Длинные в пол платья элегантно смотрятся с высокими разрезами, вплоть до середины бедра. Разрез довольно мило смотрится и на платьях с пышными в меру юбками. Независимо от выбранного фасона платья, его материала и длины, а также расположения разреза, важно выбирать удобную обувь, но на высоком каблуке, чтобы визуально удлинить ногу. Особенно эффектно это смотрится, когда длинное в пол платье имеет достаточно смелый высокий разрез.

Независимо от того, какое платье выбрано, разрез на нем будет всегда выглядеть стильно и актуально. Именно по этой причине, дизайнеры с успехом применяют этот прием. Платья с разрезом выглядят более утонченно и изысканно, обладают определенным шармом, а соответствующее оформление образа в виде правильного подобранных аксессуаров и обуви – гарантия яркого и в то же время элегантного образа на День всех влюбленных. Если обратить внимание на наряды звезд, шествующих по красной дорожке, то можно отметить, что большая часть платьев имеют тот или иной тип разреза, выгодно подчеркивающий женскую фигуру. Правильно подобранный фасон платья и высота размера способны преобразить любую девушку в настоящую воздушную фею, роковую обольстительницу или элегантную даму.

Информация с сайта: fashionapp.ru