Кожаное платье – мягко демонстрирует и сексуальность своей обладательницы, и ее материальную состоятельность.

Традиционная модель платья из кожи представляла собой два фасона: «футляр» и «карандаш» с рукавами и  без рукавов, а также без какого-либо дополнительного декора. Если кожа самого высокого качества, то платье выглядит шикарно. Такой наряд можно надеть на любое из мероприятий, главное – верно подобрать аксессуары.
Фасон, с низкой проймой легко сочетается с водолазками, майками и блузками. Платье больше подходит для зимы и осени, нежели для более теплых времен года. Все-таки, кожа есть кожа.

История кожаного платья

Одежду, как и обувь, делали из шкур и кожи с доисторических времен. Постепенно техника изготовления вещей совершенствовалась, предметы обихода из таких дорогих натуральных материалов превращались в настоящие произведения искусства. В конце XX века из кожи стали шить и платья. Кожа сама по себе дорогая. Это любимая фактура одежды многих стилей: милитари, классического, этничекого, богемного, байкерского и других. Соответственно, изменился взгляд на образы, которые можно создавать на основе этих платьев, и на дополнения к ним. Среди них появились модели с глубокими декольте, открытыми плечами, модели макси с самыми разными концепциями юбок – от пышной до асимметричной и иссеченной разрезами.

Не стоит одеваться в кожу с головы до ног. Иначе  рокеры начнут принимать вас за свою. Подберите аксессуары из других материалов, например, обувь из шероховатой замши, фетровая шляпа, меховой воротник. Идеальной парой туфель станут бежевые лодочки.

Как носить кожаное платье

Платье из кожи – настолько самодостаточная вещь, что не нуждается практически ни в каких дополнениях. Ничто не должно затемнять, приглушать или выделятся на его фоне. Если осмелитесь сочетать с ним шелковый шарф или, не дай бог, нитку жемчуга, то вас могут обвинить в отсутствие вкуса.

Усилить ceкcуaльность кожаного платья можно за счет яркости аксессуаров. Сумка может быть изготовлена как из кожи, так и из текстиля, главное, чтобы ее цвет и отделка органично перекликались с элементами наряда.