Чем заменить контейнер гречки с грудкой?

Бывает же такое – встали не с той ноги утром и не успели ничего. Драгоценный контейнер остался дожидаться в холодильнике, а вы поехали на работу в мыслях «ну и что я сегодня буду есть?». Предлагаем перечень продуктов, которые выручат в трудной ситуации.

✅ Протеиновые батончики или печенье

Хорошая категория, только слово «протеиновый» может оказаться маркетинговым ходом. Внимательно смотрите состав и проверяйте, чтобы батончик не состоял на 80% из углеводов, а на остальные 20% приходились жиры и белки. Батончик с приличным соотношением БЖУ, действительно, будет отличным перекусом и утолит голод.

✅ Салаты

В супермаркете всегда есть овощной салат, например. Главное – смотрите, опять же, на состав. Обходите стороной майонезные салаты. Отдавайте предпочтение салатам без заправки или с маслом. Тот же Греческий салат есть, практически, в каждом магазине и в составе ничего лишнего. А салат Цезарь, в некоторых магазинах, продается без заправки.

✅ Детские пюре

В детском питании всегда натуральные ингредиенты без добавления сахара и консервантов. За все детское питание не можем ручаться, конечно, но стоит поискать. Отличный десерт.

✅ Орехи

Тут главное меру знать и не зажевать весь мешочек с орешками. Потом придется долго потеть в спортзале, чтобы эти жиры не поселились в боках. 20-30 грамм орешков на перекус – идеальный источник полезных жиров.

✅ Хлебцы

Полезная и малокалорийная альтернатива хлебу и различным снекам. В хлебцах содержится много витаминов и клетчатки.

✅Сыр и творог

Сырная нарезка есть в каждом магазине. Это если ножа на работе нет. Ищите сыр с пометкой «легкий» или «диетический» – там будет меньше жиров. Сыр и творог – прекрасный источник белка, сытный и питательный продукт.

Этих продуктов достаточно, чтобы заменить забытый контейнер. Перед работой едим, например, творог с детским пюре. На обед – салат и хлебцы с сыром. А на перекус чаек с орешками или протеиновым батончиком.

Как вам такой вариант замены?