1. Поднимает настроение.

Прогулки поднимают настроение, особенно если шагать не у спортзале, а на открытом воздухе. Более того, они зарекомендовали себя, как Помогает от депрессии.

  1. Пробудит креативность.

Если вы потеряли вдохновение и не знаете, как его вернуть, или пытаетесь превратить идею в жизнеспособный проект, отправляйтесь на энергичную прогулку. Ходьба улучшает конвергентный и уклоняющийся виды мышления.

  1. Поможет бороться с проявлениями аллергии.

В сезон аллергий хочется забаррикадироваться дома, чтобы защититься от раздражителей и избавиться от чихания, слез, зуд. Однако ученые не поддерживают такую стратегию. По данным исследований, ходьба и бег эффективно устраняют симптомы аллергии.

  1. Снизит риск метаболического синдрома.

Метаболический синдром — это комплекс проблем со здоровьем, включающий в себя повышенное кровяное давление, высокий уровень сахара в крови, лишний вес. Он предвисник диабета, болезней сердечно-сосудистой системы, ранней смерти. Метаболический синдром появляется через сидячий образ жизни, но существует эффективный и бесплатный средство против него — аэробные упражнения. Энергичная ходьба станет отличным вариантом в борьбе за здоровье.

  1. Продлит жизнь.

Ежедневные тренировки помогут продлить жизнь на семь лет. И велик шанс, что эти дополнительные годы вы проживете с удовольствием, осеилькы люди, которые ходят пешком, чувствуют себя счастливее.

  1. Поможет сэкономить.

Абонемент в фитнес-клуб и занятия с тренером могут стоить дорого. Чтобы ходить пешком, не нужно никакого дополнительного оборудования. Даже тратиться на специальную обувь не нужно, достаточно выбрать удобную пару из шкафа.

  1. Продлит молодость.

Стресс в современном мире нельзя назвать редким явлением, и он наносит серьезный вред физическому и психическому здоровью. Ходьба — быстрый и эффективный способ успокоиться, она помогает нормализовать уровень кортизола и очистить ум.

$18. Нормализует сон.

Люди, которые регулярно ходят пешком, лучше и крепче спят, реже страдают от бессонницы, проблем с длинным засыпанием и других нарушений. А полноценный отдых — один из ключевых факторов долгой и здоровой жизни.

$19. Снизит стресс.

Стресс в современном мире нельзя назвать редким явлением, и он наносит серьезный вред физическому и психическому здоровью. Ходьба — быстрый и эффективный способ успокоиться, она помогает нормализовать уровень кортизола и очистить ум.

$110. Стимулирует работу мозга.

Ходьба полезна не только для тела, но и для мозга. Регулярные прогулки улучшают память, познавательные способности, навыки обучения, а также уменьшают риск развития деменции и болезни Альцгеймера.

$111. обезболит.

Последнее, о чем думает человек, который страдает от хронической боли — это регулярные прогулки. Однако ученые обнаружили, что ходьба может помочь как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Даже если прогулки не избавят от боли полностью, они позволят легче с ним справляться.

$112. Укрепит кости.

Плотная костная ткань делает кости сильнее и помогает избежать остеопороза, деформации позвоночника и других проблем с опорно-двигательным аппаратом. И ходьба — один из способов укрепить свои кости.

$113. Улучшит зрение.

Возрастные проблемы со зрением рано или поздно коснутся каждого. Но регулярные аэробные нагрузки, в том числе и ходьба, помогают сохранять глаза здоровыми достаточно долго. Согласно исследованиям, люди, которые осуществляли регулярные прогулки, реже страдали от дегенерации сетчатки и потере зрения, связанной с возрастом.

$114. побуждать проводить время с близкими.

В ходьбе в одиночестве есть много преимуществ, но гораздо веселее отправляться на прогулку в компании. Это отличная возможность пообщаться с друзьями и семьей, исключив отвлекающие факторы вроде компьютера и телевизора.

$115. Предотвратит болезни.

Физическую активность называют волшебной таблеткой, которая способна предотвратить такой болезни, как рак, диабет, болезни сердца и легких. И в прогулки, в отличие от настоящих лекарств, нет побочных эффектов, на нее не нужен рецепт.