1. Отсутствие личного времени и пространства

Всем людям нужна возможность побыть наедине со своими мыслями, заняться хобби или просто отдохнуть от любимого человека. Но слишком долгая разлука так же плоха, как и отношениях, в которых вы словно приклеены друг к другу. Поэтому поймите, сколько времени вам нужно на себя, и ищите баланс.

  1. Синдром тихого ужина

Иногда пары, которые вместе много лет, считают, что знают о своем партнёре всё. В какой-то момент они перестают задавать друг другу вопросы, интересоваться внутренним миром друг друга и теряют способность открывать новое в любимом человеке.

Вместо этого во время ужина они могут просто молчать или начинают говорить о чём угодно – о политике, о работе, о детях, о доме — только не о себе. Но потеря любопытства друг к другу может стать губительной для отношений.

  1. Ожидание особых случаев, чтобы выразить любовь

Некоторые пары совершают ошибку, ожидая особых случаев или праздников, чтобы выразить друг другу свои нежные чувства. Но иногда внезапный чмок в щёку или спонтанный комплимент – это всё, что нужно, чтобы партнёр почувствовал себя любимым и ценным.

  1. Видеть только плохое

Многие люди говорят только о том, что в их отношениях идёт не так. В конечном итоге они сосредотачиваются на негативных аспектах своих отношений. Поверьте, вы будете гораздо счастливее, если будете также концентрироваться и на том, что в ваших отношениях хорошо, и укреплять это.