Вообще, в понятие что такое счастье, каждый вкладывает свое значение, поэтому каких-то чудесных рецептов здесь не существует. То, что сделает счастливой одну женщину, для другого окажется абсолютно бесполезным. Но при этом есть некоторые моменты, которые абсолютно каждой женщине позволят чувствовать себя хоть немного, но счастливее.

Уважение к собственной индивидуальности

Чтобы быть счастливым, каждой женщине обязательно нужно почувствовать свою индивидуальность. В обществе бродит устоявшийся стереотип о том, что первоочередная задача женщины заключается только в том, чтобы рожать детей, убирать в доме, готовить еду и ублажать мужа. Так, в чем они правы, но женщина такой же человек, у которого есть свои интересы, увлечения и желания — она может хотеть писать книги, путешествовать, строить карьеру в какой-то интересной для себя сфере. Но при этом под влиянием общественности многие представительницы прекрасного пода давят в себе эти порывы самореализации.

Откажитесь от вредных стереотипов — идите своим путем и не слушайте никого (конечно, в пределах разумного). Только выбрав для себя свой путь и реализуясь по собственному сценарию можно стать счастливым, и никак иначе.

Проявление заботы

Универсальные советы по счастливой жизни обязательно включают пунктик заботы о себе, о своем физическое и психологическое здоровье, о внутреннем равновесии. Уставшая и истощенная женщина, и человек вообще, априори не могут почувствовать счастье, даже если вокруг все прекрасно.

Женщинам же особенно важно заботиться о себе — уделять время на то, чтобы поухаживать за собой, посвятить время любимым занятием. Очень важно заниматься какой-либо физической активностью. Это не обязательно должен быть спорт, если к нему не лежит душа, можно устраивать длительные прогулки или чаще танцевать под зажигательную музыку — делать то, что поднимает настроение. Полноценный отдых — важный атрибут счастья.

Избирательность

Для женщин отношения гораздо важнее, чем для мужчин — даже если в карьере все прекрасно, есть время на захват, в деньгах нет никаких проблем, отношения с мужчинами все равно играют большую роль. И здесь очень важно помнить об одном — никогда не отдавайте себя.

Никогда не терпите неуважительное отношение, измена только ради того, чтобы рядом был человек. Не надейтесь на то, что в будущем все обязательно изменится и кавалер будет проявлять больше любви и уважения — в подавляющем числе случаев все становится только хуже. А разлад в отношениях никак не приведет к счастью.

Поэтому в отношениях стоит проявлять большую избирательность — любимый человек обязательно должен быть надежным, чтобы строить с ним общее счастливое будущее.

Правильное окружение

Чтобы быть счастливым нужно подбирать для себя правильное окружение, общаться с нужными людьми. Находясь в кругу оптимистов, везунчиков и людей, которые поддержат в трудную минуту, помогут словом и делом практически невозможно быть несчастным. Поэтому дружите только с теми, кто этого действительно достоин и будьте счастливы!