Правило первое – пушистые ресницы

Если под рукой не оказалось туши, придающей вашим ресница объема, воспользуйтесь пудрой. Посыпьте ею ресницы и затем нанесите тушь. Так ваши ресницы будут более пушистыми и густыми.

Правило второе – красивая кожа

Если вы нанесли макияж утром, а к вечеру вас ждет ответственное мероприятие, не забудьте поправить макияж. Под рукой не оказалось специальных матирующих салфеток? Не проблема. Возьмите обычную бумажную салфетку, промокните ею лицо. Так вы избавитесь от накопившейся за день пыли. После этого можно слегка припудрить Т-зону.

Правило третье – тональный крем

Правила нанесения тонального крема должна знать каждая женщина. Его наносят только на очищенную кожу. Если хотите, чтобы тон сидел долго, не используйте основу под макияж. Нанесите тон на чистую кожу лица и пройдитесь по лицу кубиком льда. Не бойтесь размазать макияж, каждый кубик нужно использовать до того момента, пока лед начнет таять.

Правило четвертое – взбодрите кожу

За день ваша кожа устает. Если перед тем как наносить макияж, вы видите темные круги под глазами или следы усталости, приготовьте лосьон на основе лимона и протрите лицо легкими круговыми движениями. Смешайте воду и несколько капель лимона и применяйте такой тоник перед нанесением макияжа.