Просто и со вкусом – главный девиз 2021 года

Просто и со вкусом – главный девиз 2021 года. В этой подборке вы не найдете сложных укладок – все знакомо, доступно и легко повторимо. Ну а то, что большинство причесок мы знаем по девяностым и нулевым, так это просто цикличность моды. Будем пробовать!   

Мокрые волосы

Мокрые волосы

От пляжных волн мы плавно перешли к «влажным» волосам. Стилисты уверены, что мокрая укладка хороша и днем, и вечером, но мы все-таки советуем приберечь эту прическу на особый случай. В сочетании с деловым костюмом влажные пряди вряд ли будут смотреться естественно, если, конечно, вы не работаете фэшн-редактором. Для создания модного эффекта влажных волос нанесите на чистые локоны гель, затем тщательно прочешите их расческой и зафиксируйте лаком или спреем.

Низкие пучки и большие заколки

Низкие пучки и большие заколки

В нулевых большие заколки-крабики, с помощью которых мы легко и быстро сооружали на голове подобие пучка, были почти в каждом доме. Сейчас о них забыли, но некоторые топ-модели внезапно вернули в моду отживший тренд. Альтернативный вариант без массивных заколок — простой низкий пучок с пробором посередине или набок. Такая элегантная прическа стала фаворитом прошедшей Недели моды. 

Пучок, к счастью, подходит для любой формы лица.

Пряди у лица

Пряди у лица

Казалось бы, изживший себя тренд 90-х, а нет, стилисты решили возвратить его в топы. На эту прическу вы потратите не больше двух минут: просто достаньте две тонкие пряди по бокам, скрутите их, сбрызните спреем – готово! Хорошо такие штуки смотрятся с хвостами, с небрежными пучками, объемным флипом и даже просто с распущенными локонами.

Прически с резинками

Прически с резинками

Да-да, те самые резинки, которые так не нравились колумнистке Кэрри Брэдшоу, неожиданно снова оказались в тренде. Мы любим их за универсальность: цвет и материал можно подобрать под любую одежду, аксессуары или цвет волос. Делайте с ними хвосты, косички или собирайте небрежные пучки.

В стиле хиппи

Прически в стиле хиппи

Отделите тонкие пряди по бокам и заплетите из них небрежные косы. Легкая растрепанность только приветствуется, чем естественнее выглядит ваша укладка – тем лучше. Подобные прически мы уже видели в 60-х, у представителей движения хиппи. Поэтому они невольно ассоциируются с расслабленностью и непринужденностью.

Прически с банданой

Прически с банданой

Бандана актуальна не только летом, ведь повязать ее можно почти сотней способов: по-пиратски, тюрбаном, как повязку или даже вплести в прическу… Если традиционный пейсли и другие этнические узоры вас не вдохновляют, используйте однотонный шелковый платок. Такой вариант подходит даже для элегантных деловых образов!