Гидрогелевые патчи: в чем плюсы?

Патчи – настолько популярный сегодня бьюти-продукт, что его можно встретить в линейках многих марок. Но все ли знают, как правильно их использовать, а главное – как выбрать?

Гидрогелевые патчи являются универсальным средством. Использовать их можно с любого возраста (например, с 16-17 лет) в зависимости от того, какие у человека проблемы и преследуемые цели. Правила их использования просты: каждый день на протяжении двух недель, а затем 2-3 раза в неделю. Опять же, все зависит, какую проблему вы хотите решить с их помощью. Но важно помнить, что патчи нельзя наносить на раздраженную кожу, места инфицирования или травмирования: порезы, укусы и прочее.

Правильное использование гидрогелевых патчей принесет только пользу, но надо помнить, тривиальную вещь, что все индивидуально. Один и тот же составляющий компонент на каждом человеке может работать по-разному, а может и вовсе не работать. Поэтому так важно правильно подбирать себе патчи.

Отечность – в средстве должны присутствовать компоненты на подобии кофеина, экстракт виноградных косточек и прочее, что способствует лучшему лимфотоку.

Кожа утратила свой тонус – подойдут коллагеновые патчи с добавлением экстракта пшеницы, витамина Е и А, то есть, все то, что работает на эластичность кожи.

Темные круги под глазами – необходимы средства, содержащие в своем составе рутин, кофеин, экстракт грецкого ореха, то есть все то, что работает не только на лимфоток, но и на кровоток. Используются подобные патчи от 15 до 30 минут, после использования не смываются – остаток вещества вбивается в кожу век по массажным линиям. После чего можно наносить другие косметические средства.

Надо помнить о том, что состав может вызывать аллергию, поэтому при малейших зуде и жжении, покраснении и дискомфорте необходимо удалить патчи и обильно промыть водой области поражения.