Итальянский производитель автомобильных кузовов Carrozzeria Vignale был основан Альфредо Виньяле в 1948 году. Он специализировался на настройке автомобилей местных автопроизводителей, таких как Alfa Romeo, Fiat, Maserati и Lancia.

Но некоторые из его самых известных дизайнов были основаны на моделях Ferrari. Один из таких замечательных и редких экземпляров очень скоро будет продан с молотка. На распродаже RM Sotheby’s в Аризоне 22 января состоится аукцион уникального Ferrari 375 America Coupe от Vignale. Это одна из трех машин Туринской студии, где Виньяле собственными руками трансформирует натурные чертежи в алюминиевую скульптуру. В целом, его работа описывается как очень привлекательная для американских покупателей благодаря стильному сочетанию алюминия и хрома.

Этот Ferrari с номером шасси 0327 AL отличается уникальным дизайном передних и задних фонарей и яркой двухцветной схеме кузова — это многие называют торговой маркой Vignale. Когда он был закончен, автомобиль выставили по обе стороны Атлантики. Его первое публичное выступление состоялось в январе на Всемирной автомобильной выставке в Нью-Йорке, после чего в марте было короткое выступление в Женеве. Вскоре после Женевского автосалона 1954 автомобиль был доставлен новому владельцу Роберту Уилки из Висконсина. Несмотря на то, что автомобиль выглядит потрясающе снаружи, внутри салона есть несколько заметных следов использования. К ним относятся некоторые разрывы обивки сидений и износ коврового покрытия. Что еще более важно, автомобиль по-прежнему оснащен оригинальным двигателем, подтверждается Ferrari Classiche. По оценкам RM Sotheby’s, этот автомобиль будет продаваться по цене от 2400000 до 3400000 долларов.